Пасхальный концерт в Экономическом лицее РЭУ

Сегодня в актовом зале экономического лицея РЭУ состоялся пасхальный концерт, подготовленный при поддержке руководства лицея и духовенства домового храма св. прп. Сергия Радонежского.

Праздник открыл приветственным словом к участникам и зрителям ответственный за проведение богослужений в нашем храме иерей Александр Акулин.

На сцене выступили приглашённые артисты, среди них:

— Сизиков Даниил, ведущий, чтец;
— Георгий Алексеев, автор-исполнитель;
— Алексей Ошурков, артист театра и кино;
— Бакулин Иван, баритон (ПСТГУ);
— Шевков Тихон, партия фортепиано (РАМ им. Гнесиных);
— Григорий Бирюков, член союза писателей РФ, автор-исполнитель, военнослужащий МЧС;
— Грошева Анастасия, лауреат всероссийских вокальных конкурсов, автор-исполнитель;
— танцевальный коллектив хореографической школы «Наследие», художественный руководитель — Заушицына Екатерина Сергеевна.

В фойе при входе в актовый зал была организована фотовыставка «Мой город», в которой активное участие приняли ученики лицея. Они представили фотографии Москвы со своей, авторской, точки зрения. Все они получили почётные грамоты. Надеемся, что это подтолкнёт их к дальнейшей работе с фотографией.

Сегодняшний праздник был весь пронизан пасхальной радостью, воспоминанием Воскресения Христова. Ведь не только артисты исполнили номера, связанные с этим праздником, и церковной жизнью в целом. На выставке фотографий оказались работы, сделанные в разное время в храме Иоанна Кронштадтского в Головинском районе.

Выражаем благодарность руководству лицея, всем тем, кто откликнулся и помог всем вместе организовать этот праздник!

Небольшая галерея с мероприятия доступна по ссылке: https://vk.com/club154505180?z=album-154505180_253261786

2018-04-21T14:33:48+03:00