Сретение Господне, День православной молодёжи

Сегодня в лицее при РЭУ на Смольной, в одном из помещений которого находится наш домовый храм прп. Сергия Радонежского, состоялся праздник, посвящённый масленичной недели и Дню православной молодёжи.

Сретение Господне, День православной молодёжиОт храма присутствовал иерей Александр Акулин — ответственный за проведение богослужений в храме, алтарники, прихожане и несколько человек из приглашённого духовенства.

От лицея присутствовали педагоги и ученики 9, 10 и 11 классов. Ребята подготовили целую развлекательную программу, это было очень кстати, так как все события проходили на улице в десятиградусный мороз.

В начале с приветственным словом ко всем обратился наш батюшка, отец Александр. Он рассказал немного о дне православной молодёжи и о празднике Сретения Господня, который сегодня отмечают все православные христиане. В конце своего обращения отец Александр пожелал всем успехов в учёбе и помощи Божией во всех делах.

Затем наступил черёд небольшого представления, в котором принимали участие все без исключения, даже зрители. Ребята водили хороводы, танцевали, играли во всевозможные игры, показывали свои собственные заготовки. Представители молодёжной организации храма Иоанна Кронштадтского в Головине также не остались в стороне: был организован конкурс по перетягиванию каната, в котором победу одержала дружба.

В завершении все пришедшие на праздник перешли внутрь здания, где, силами прихожан храма Сергия Радонежского, было организовано угощение в виде блинов, сладостей, печенья с чаем. Надеемся, что и в дальнейшем сможем проводить подобные мероприятия совместно с учениками и руководством лицея.

Подробный фотоотчёт о событии доступен по ссылке: https://vk.com/album-154505180_251712913?rev=1

2018-02-21T20:16:05+03:00