В Петербурге мощи Николая Чудотворца разместят в Александро-Невской лавре

Мощи Николая Чудотворца 13 июля перевезут из московского храма Христа Спасителя в санкт-петербургскую Александро-Невскую лавру, сообщили в понедельник РИА Новости в секторе коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии.

Мощи святого Николая в воскресенье прибыли спецрейсом в аэропорт «Внуково» из папской базилики Бари. Ранее за все 930 лет пребывания мощей в Бари они никогда не покидали пределы города. До 12 июля мощи будут размещены в московском храме Христа Спасителя.

РПЦ ранее не называло место пребывания мощей в Северной столице. В начале мая в Санкт-Петербургской епархии РПЦ сообщали, что не исключают возможности выставить мощи святителя Николая Чудотворца в Исаакиевском соборе, если к тому времени он будет передан верующим. Однако затем в качестве наиболее вероятного места была названа Александро-Невская лавра.

«Мощи Николая Чудотворца выставят для поклонения в Александро-Невской лавре с 13 по 28 июля», — сказала руководитель сектора коммуникаций Наталья Родоманова.

2017-05-25T20:08:55+03:00